Volkswagen Audi Volkswagen Nutzfahrzeuge Skoda

Wirtschaftlich fahren durch Flotten-Management

Kuhn+Witte ist Ihr kompetenter Partner, wenn es um Ihren Fahrzeugbestand geht. Und der muss keineswegs von VW oder Audi sein. Unsere Experten verleihen Ihnen mit jeder Marke einen ganz neuen Rentabilitäts-Schub. Gern schnüren wir auch für Sie das individuelle Sparpaket, mit dem Sie einfach besser fahren.

Unser Service beginnt mit einer eingehenden Beratung. Eine Analyse Ihres bestehenden Fuhrparks ist ebenso Bestandteil unserer Leistung wie eine Bedarfsplanung inklusive Flottenzusammensetzung.

Sie fließt ein in ein Konzept, das Sparpotentiale berücksichtigt und Entscheidungshilfen anbietet. Das Ergebnis ist immer gleich: Wir machen es Ihnen leicht.

Dienstleistungen für Flottenbetreiber

• Beratung bei der Erstellung einer individuellen Car Policy (Fuhrpark-Regelung)
• Unfallverhütungsvorschriften-Prüfung nach BGV D29
• Allgemeine Fuhrpark-Analyse inkl. Kostenoptimierung
• Tankmanagement
• Servicemanagement
• Führerscheinüberprüfung der Dienstwagenfahrer
• Schadensmanagement
• Fahrzeugrücknahme
• Kilometerüberwachung
• Fahrzeugübergabe an Dienstwagennutzer
• Betreuung von Dienstwagennutzern

Ansprechpartner

Kalle Hintmann

Verkaufsleiter Volkswagen Neuwagen und Großkunden

Telefon
0 41 83 / 933 - 440

kalle.hintmann@kuhn-witte.de

Michael Sonntag

Verkauf Neuwagen Großkunden

Telefon
0 41 83 / 933 - 424

michael.sonntag@kuhn-witte.de

Ralf Gerlach

Verkauf Neuwagen Großkunden

Telefon
0 41 83 / 933 - 470

ralf.gerlach@kuhn-witte.de

Nadine Strate

Verkauf Neuwagen Großkunden

Telefon
0 41 83 / 933 - 418

nadine.strate@kuhn-witte.de

Mireya Wortmann

Verkaufsassistentin Großkunden

Telefon
0 41 83 / 933 - 410

mireya.wortmann@kuhn-witte.de

Jan Schröder

Serviceberater VW

Telefon
0 41 83 / 933 - 414

jan.schroeder@kuhn-witte.de

Marie-Luise Laubach

Servicebetreuerin Großkunden

Telefon
0 41 83 / 933 - 517

marie-luise.laubach@kuhn-witte.de