Volkswagen Audi Volkswagen Nutzfahrzeuge Skoda
i_plant_a_tree_icon.png (8.804 bytes)
co2neutrale Website

Audi CarCheck – Gut vorbereitet.

Der Audi CarCheck ist die professionelle Untersuchung von vielen wichtigen Funktionen Ihres Audi, die besonders beansprucht werden – damit er gut auf die kommenden Einsätze vorbereitet ist.

Beim Audi CarCheck werden besonders wichtige Funktionsbereiche Ihres Fahrzeugs geprüft, z.B.:

  • Sichtprüfung der Bremsanlage
  • Prüfung der Bereifung
  • Überprüfung von Kühlsystem und Motorölstand
  • Funktionsprüfung der Scheibenwisch-Waschanlage
ab 19,90 €1
Anfrage

1 Der Preis ist zzgl. Zusatzarbeiten und Material. Beinhaltet Prüfung besonders beanspruchter Funktionsteile, wie z.B. Sichtprüfung der Bremsanlage, Prüfung der Bereifung, Überprüfung von Kühlsystem und Motorölstand sowie Funktionsprüfung Scheibenwisch-Waschanlage. Die konkreten Preise, bzw. die Preise für nicht aufgeführte Modelle/Motorisierungen erfragen Sie bei uns im Haus. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Das Angebot ist gültig bis 31.12.2017.

Ansprechpartner

Stephan Balzer

Serviceleiter Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 921

stephan.balzer@kuhn-witte.de

Alexandra Niemeyer

Serviceassistentin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 940

alexandra.niemeyer@kuhn-witte.de

Lena Prigge

Serviceassistentin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 941

lena.prigge@kuhn-witte.de

Ann-Cathrin Renken

Serviceassistentin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 944

ann-cathrin.renken@kuhn-witte.de

Jana Schliesing

Junior Kundendienstberaterin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 924

jana.schliesing@kuhn-witte.de

Pascal Schott

Kundendienstberater Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 923

pascal.schott@kuhn-witte.de

Julian Schröder

Kundendienstberater Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 922

julian.schroeder@kuhn-witte.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Weiterlesen …