Volkswagen Audi Volkswagen Nutzfahrzeuge Skoda
 
i_plant_a_tree_icon.png (8.804 bytes)
co2neutrale Website

Audi Klima Service

Eine Klimaanlage fördert das Wohlbefinden und die Konzentrationsfähigkeit aller Insassen bei Hitze und Schwüle. Zudem vermindert sie durch ihre entfeuchtende Wirkung das Beschlagen der Scheiben. Dies kann sie jedoch nur bei voller Funktionsfähigkeit leisten. Sie sollten die Klimaanlage daher regelmäßig überprüfen lassen.

  • Desinfektion der Klimaanlage (inkl. Desinfektionsmittel)
  • Funktionskontrolle der Klimaanlage
  • Prüfen des Pollenfilters und ggf. Umrüstung auf Aktivkohlefilter (Pollenfilter/Aktivkohlefilterersatz im Preis nicht eingeschlossen)
ab 49,- €1
Anfrage

1 Das Angebot ist zzgl. Materialkosten, ohne Zusatzarbeiten.Die konkreten Preise, bzw. die Preise für nicht aufgeführte Modelle/Motorisierungen erfragen Sie bei uns im Haus. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.Das Angebot ist gültig bis 31.12.2017.

Ansprechpartner

Stephan Balzer

Serviceleiter Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 921

stephan.balzer@kuhn-witte.de

Alexandra Niemeyer

Serviceassistentin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 940

alexandra.niemeyer@kuhn-witte.de

Lena Prigge

Serviceassistentin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 941

lena.prigge@kuhn-witte.de

Ann-Cathrin Renken

Serviceassistentin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 944

ann-cathrin.renken@kuhn-witte.de

Jana Schliesing

Junior Kundendienstberaterin Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 924

jana.schliesing@kuhn-witte.de

Pascal Schott

Kundendienstberater Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 923

pascal.schott@kuhn-witte.de

Julian Schröder

Kundendienstberater Audi

Telefon
0 41 83 / 933 - 922

julian.schroeder@kuhn-witte.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Weiterlesen …